Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Указом президента РФ в 1998году утверджен Всероссийский день матери, Этот замечательный день отмечается в последнее воскресенье ноября – 26 ноября. Он посвящен всем женщинам, у кого есть дети. В нашем МБДОУ № 58 начали готовиться поздравлять мам задолго до этого дня: дошкольники младшего возраста разучивали песни, учили стихи, старшие дети делали поделки, поздравления, готовили «фруктовые салаты» чтобы вручит своим добрым бабушкам, которые тоже мамы – мамы мам. Итогом работы стал Конкурс «Мисс мама», который прошел 23 ноября для мам и их детей. Конкурсные задания были очень трудными:

• «Визитная карточка», где мамы рассказывали о себе, своей семье, своих увлечениях. Мама Кати М. написала стихи о семье, мама Даши Д. приготовила компьютерную презентацию «На все руки мастерица».
  • «Приготовь глазунью» с этим заданием все мамы справились отлично.
  • «Заплети косу или сделай прическу» - в этом конкурсном состязании не было равных маме мальчика - Димы В.
  • «Пригласительный билет» - получили приглашение на День рождения, на Новогодний праздник, на день рождения семьи и на презентацию «Ароматы, которые лечат». Победила в этом конкурсе мама Сони К.
  • Музыкальный конкурс « Частушка» - каждая мама сочинила куплет частушки о своей семье, а исполнила все вместе. Елена Владимировна Долженкова сочинила отдельную свою песенку, которую они исполнили вместе с дочерью Дашей.

Праздник получился замечательный – веселый, задорный, в воздухе чувствовалась атмосфера тепла, добра и благодарности. Все 6 конкурсанток получили Ленты победителей «Самая, самая …», а мама Даши Д. - Елена Владимировна стала «Мисс мама» и получила корону .

С днем матери тебя хочу поздравить я,

Мамулечка любимая моя,

Хочу тебя расцеловать я и обнять

И всего, всего тебе, родная, пожелать:

Чтоб ты всегда красивой оставалась,

Всегда чтоб радостной была и улыбалась.