Сейчас 677 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Сегодня у нас в учреждении для детей старшего дошкольного возраста прошли Рождественские колядки. Ребята читали стихи, пели рождественские песни, водили хороводы, играли в русские народные игры.

Дети вместе с родителями приготовили костюмы: здесь были и медведи, и сказочные герои: леший, Баба Яга, барышни в народных костюмах, скоморохи. Дошкольники продемонстрировали свою эрудицию в знании потешек, частушек, колядок и докучных присказок.

Колядки закончились чаепитием у самовара и сладкими подарками, которыми одаривали колядующих: «на богатый урожай нам баранки подавай», «чтобы весело жилось - нам в корзинку монет брось», «чтобы детки не шалили – надо, чтоб медку налили», «Чтобы беды обходили стороной - наужен леденец большой».