Сейчас 717 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

По инициативе сотрудников ГИБДД 2 февраля 2018в г. Ангарске состоялась акция «Засветись!» в поддержку использования пешеходами светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Законодательно всем пешеходам в темное время суток рекомендовано использование светоотражающих элементов в черте населенных пунктов, а вот за их пределами использование светоотражающих предметов является обязательным, согласно пункту 4.1 статьи 12.29 КоАП (пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечить видимость этих предметов для водителей транспортных средств).

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли внимание к проблеме, которую может решить каждый родитель в плане профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитатели рассказали детям, что такое «фликер» и для чего он нужен. В рамках проведения акции все ребята нашего дошкольного учреждения получили наклейки, нашивки со светоотражающими элементами, обеспечивающие безопасность юных пешеходов в темное время суток, на которых изображены смайлики, следы животных, детские виды транспорта и полоски-браслеты.

Данное мероприятие было ориентировано в основном на самую незащищенную категорию участников дорожного движения – детей.