Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Киношкола» в дошкольном учреждении? Да, если есть запрос родителей и интерес у детей. 20 февраля МБДОУ №58 встречало гостей в рамках Форума «Лидер в образовании». Наше учреждение работает в инновационном режиме и является региональной площадкой в реализации проекта «Тьюторство и индивидуализация в образовательном учреждении». Успешная индивидуализация образовательной деятельности в ДОО возможна, если имеется:

• содержательно-насыщенная, вариативная и доступная предметно- пространственная среда,
  • педагоги оказывают содействие и поддержку инициативам детей в различных видах деятельности детей и детскому творчеству,
  • проектируются индивидуальные программы и образовательные маршруты развития
  • коррелируются методы и формы взаимодействия адекватные индивидуальным предпочтениям и интересам детей.
  • используются методы формирования социального запроса родителей через мониторинг образовательных потребностей воспитанников.
  • реализуется модель психологического сопровождения деятельности всех субъектов образовательных отношений. А у нас все как в настоящей коношколе - гостям была предложена экскурсия и они смогли самостоятельно отметить все элементы индивидуализации процесса воспитания и обучения:

«Студия риторики» работала над выразительностью речи, в «Ателье сцениченического грима» учились делать аквагрим, секция «ЗОЖ» ставила участникам осанку и походку, работая на «степах»; студия звукозаписи представила озвучку известной песни оркестром шумовых инструментов; работой над выразительность мимики, жестов и поз занимался «Клуб «Театральные подмостки». После занятий всех слушателей киношколы пригласили в кинобуфет, где они смотрели фильм и лакомились «фруктовыми канапе», приготовленными студийным шеф-поваром.  Никто не остался равнодушным и каждый почувствовал на себе «Как здорово, когда есть выбор, когда можно заняться тем , что тебе по душе».