Сейчас 330 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АНГАРСК

26 мая 2018 Ангарск празднует День города. Он находится в Иркутской области и является административным центром Ангарского района. Ему присвоен статус, одного из наиболее благоустроенных городов России. Ангарск – один из самых молодых городов России. Начавшись с небольшого поселка вблизи транссибирской магистрали в живописном междуречье Ангары и Китоя, этот город, рожденный Победой, стремительно развивался и рос, став к сегодняшнему дню особым по значению городом в Иркутской области.

По историческим меркам Ангарск переживает сегодня возраст молодости, возраст свершений,  амбициозных желаний и смелых мечтаний, оптимистических надежд и веры в самое прекрасное будущее . Основан Ангарск в 1948 году, а празднуют свой День города горожане в последние выходные весеннего мая месяца – это объем  знаний ребят нашего дошкольного учреждения, старших дошкольников и знания эти выявили вопросы проведенной викторины «С днем рождения , Ангарск !»

Есть на карте город, Город Победой рожден
Он, как и прежде молод.