Сейчас 327 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста. Так дети подготовительной группы посетили пожарную часть ОПО 12. Экскурсию проводил один из пап воспитанников, который раскрыл детям секреты пожарной службы: ознакомил детей с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования, снаряжения и техники; работой спасателей, диспетчеров и спасателей. Расчет огнеборцев продемонстрировал детям приемы тушения пожара по всем правилам: настоящей сиреной, пожарными рукавами, водой. Дети были в неописуемом восторге.

В процессе ознакомления детей с профессией пожарного мы надеемся, что у детей сформируется положительное отношение, уважение к профессии, понимание опасности и ответственности работы работников МЧС, а также повысится уровень знаний правил пожарной безопасности и правил поведения при возгорании.