Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

3 сентября  «День солидарности в борьбе с терроризмом» - это памятная дата в российском календаре, когда вспоминают жертв террористической атаки на Беслан, склоняют головы в память жертв террористической агрессии. Официально этот день появился в календаре 21 июля 2005года. Россия пережила кошмар, потеряв тысячи своих сограждан в Москве, Буденовске, Кизляре и других городах, где взрывали дома, захватывали заложников в школах и больницах, гремели взрывы в метро и на вокзалах.

И сегодня в детском саду мы говорим с детьми старшего дошкольного возраста о том, что такое терроризм, как вести себя в чрезвычайной ситуации, стоит ли общаться с незнакомыми людьми. Ребята эмоционально обсуждают фильм «Пусть всегда будет солнце» и ситуации, в которых им, лучше бы никогда не оказываться. Каждый ребенок ушел с праздника с буклетом.