Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

25 сентября наши старшие ребята отправились в туристический поход, перед нами стояли задачи: Предоставить детям возможность применять двигательные умения и навыки, приобретенные ранее. Оздоровить организмы детей во время пешеходной прогулки. Закрепить знания о правилах поведения во время прогулок на природе. Воспитывать стремление бережно относиться к окружающей природе. Развивать ловкость, координацию движений, быстроту реакции, выносливость. Создать атмосферу доброжелательности и воспитывать волевые и дружеские качества.

Путешествие дает возможность дошкольникам получить интересную и важную информацию, продемонстрировать свои физические возможности, зарядиться положительными эмоциями и яркими впечатлениями.

Дети сами придумали девиз: « Всегда вперед!» и речевку:

«Эй, ребята, тверже шаг!

Кто отстал? Не отставай!

Кто устал? Не унывай!

Кто идти захочет с нами?

Нас скорее догоняй!»

Замечательная погода, задор путешественников и отличное настроение взяли с собой, кроме питьевой воды и аптечки, разработанного маршрута и сигнальных флажков. Наблюдение природных сезонных изменений, соревнования, песни на полянке и самый вкусный перекус за импровизированными столами. Быстро время пролетело, пора возвращаться домой, эх, почаще бы такие путешествия!