Сейчас 49 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Как предупредить заболевание гриппом

Ежегодная иммунизация (вакцинация) началась  с сентября 2019г.

В нашем дошкольном учреждении прошла вакцинация 1октября.
Прививку от гриппа поставили 38 сотрудников, что составило 72%

• Прививки являются наиболее эффективным средством защиты детей от гриппа и предупреждения осложнений,  обострений хронических заболеваний.
  • Вакцинация детей,взрослых помогает уберечь от   гриппа 70-100% случаев  .
5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА

2019 10 07 001Каждый ребенок хотя бы раз в жизни болел гриппом,  простудой. Вирус гриппа не любит теплую и жаркую и сухую погоду. С октября  по март,  надо быть особенно осторожным и внимательным к  здоровью ребенка :

Во-первых,  чувствительность ребенка к вирусу гриппа выше, чем у взрослых , которые за свою жизнь болели чаще и теперь у них более сильный иммунитет.
Во-вторых, детский сад – это особый коллектив, куда дети приходят регулярно: здесь они общаются между собой Инфекционные заболевания, такие как грипп и ОРВИ здесь распространяются особенно быстро, ведь они передаются по воздуху и через различные предметы: ручки, карандаши, игрушки и многое другое. А поскольку общения в детском саду  не избежать, ведь ребенок  туда для этого и ходит, то и риск заболеть очень высокий.

В – третьих , шутки с гриппом плохи, потому что это заболевание опасно своими осложнениями, например, воспаление легких.

ЧТО ТАКОЕ ГРИПП? Грипп – это заболевание, которое в буквальном смысле «витает  в воздухе», то есть передается воздушно-капельным путем, при вдыхании вирусных частиц, а также через предметы, которыми пользовался заболевший человек.
В – четвертых, заразиться вирусом гриппа может каждый, и дело здесь не только в иммунитете. Вирус гриппа, как любое живое существо, ведет борьбу за выживание, пытаясь противостоять новым лекарствам, изобретаемым человеком в надежде обезопасить себя. Поэтому каждый год вирус гриппа совершенствуется – мутирует, в результате появляются новые виды вируса – штаммы, с которыми организм человека еще не знаком, а следовательно, и защищаться не умеет. Тем не менее,

В-пятых,  от гриппа можно уберечься, для этого нужно :

Соблюдать правила личной гигиены! Укреплять свое здоровье!

Профилактика необходима!       А это прежде всего вакцинация!

При первых же признаках заболевания оставьте ребенка дома , не водите в детский сад и вызовите немедленно врача. Помните , болезнь легче предупредить , чем лечить  -  а это ВАКЦИНАЦИЯ.