Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

10 октября прошло общее родительское собрание на тему: «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников»

Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Задачи: познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год; презентация форм и видов дополнительных платных услуг.

Форма проведения: встреча-презентаци.

Участники: воспитатели, родители.

До начала родительского собрания работала Ярмарка «Что нам осень подарила», а на протяжении работы родителей и педагогов серьезные вопросы чередовались с выступлениями детей.

Основной вопрос собрания – это оказание платных дополнительных услуг. Перед родителями выступили руководители кружков и рассказали – чем будут заниматься, на что направлена деятельность и какое развитие получит ребенок, чему способствует и чем может заинтересовать детей.

Было предложено родителям самим прийти на занятие, попробовать свои силы.

Лицензия на оказание платных дополнительных услуг получена, условия созданы, программы составлены и зарегистрированы….

У детей интерес есть – ведь работа в кружках была апробирована  при организации и проведении «Клубных часов».