Сейчас 186 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Несмотря на то, что ледовые виды спорта в массовом сознании прочно ассоциируются с XX веком, а не более ранними временами, первые соревнования по конькобежному спорту прошли в 1763 году в Великобритании — то есть более 250 лет назад. Но бурный рост этого увлекательного занятия приходится на стык веков — XIX-го и XX-го. В Российской империи, СССР конькобежный спорт был любим и почитаем многими.

Соревнования «Звонкие коньки» среди работников образования – членов Профсоюза Ангарской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации состоялись 7декабря 2019 г. на ледовой арена стадиона «Ермак». Были представлены 14 команд дошкольных учреждений.

Главный организатор и идейный вдохновитель соревнований - профсоюзный комитет работников образования и Селюгина Ольга Семеновна.

Наше дошкольное учреждение представляли инструктор по физической культуре Сороковикова Татьяна Геннадьевна и воспитатель Просвирина Нина Викторовна. Конькобежный спорт играет огромную роль в физическом и эстетическом воспитании. Занимающиеся становятся более выносливыми, координированными, сильными, развивают различные группы мышц. Более того, занятия благотворно влияют на работу сердца и легких.

В итоговом зачете наша команда стала второй и в личном зачете Нина Викторовна заняла второе место. Поздравляем! Молодцы!