Сейчас 365 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Лето - такое время года, когда жизнь в детском саду и дома совершенно меняется. Основную часть времени дети проводят на улице. К сожалению, мы не можем принять сейчас наших дошколят, но мы можем подсказать, чем занять маленьких шалунов дома.

Подвижные игры, организуемые на свежем воздухе, расширяют двигательный опыт детей, совершенствуют имеющиеся у них навыки; ловкость, быстроту, выносливость, самостоятельную активность.

Лето – особый период в жизни каждого ребенка. От окружающих его взрослых зависит то, как он проведет это время с пользой для себя, с пользой для своего здоровья, развития эмоциональных и познавательных процессов. В условиях самоизоляции, Вы, дорогие родители, можете организовать подвижные игры, не требующие большого пространства: "Съедобное - не съедобное" (с мячем), "Не дай шарику упасть" (с воздушным шариком), "Кто дунет дальше" (листочки бумаги), "Кто дольше простоит на одной ноге" (не требует специального оборудования). Развивайте мышление малыша. Играйте в игры, стимулирующие ребенка думать. Например: "Почему?" Задайте вопрос и на любой ответ спрашивайте "почему?". Если малыш затрудняется ответить - непременно помогите ему. Все эти простые игры можно проводить и на балконе, они будут развивать вашего малыша, готовя его к школьной жизни.