Сейчас 390 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Всем известно, что клещи очень опасны как для человека, так идля животных. Эти насекомые являются переносчиками энцефалита, бабезиоза, пятнистой лихорадки, эрлихиоза идругих опасных для здоровья болезней. Акарицидная обработка является плановым мероприятием, которое мы ежегодно проводим на натерритории дошкольного учреждения сцелью очистить ееотклещей.

Цель проведения обработки. Дезинсекция идератизация— вот как называется обработка отклещей. Одновременно сэтими терминами активно используется обозначение акарицидная обработка. Паразиты особенно активизируются вначале весны, когда погода неслишком жаркая, ноеще инехолодная. Именно втакое время воизбежание частых укусов ипроводится акарицидная обработка, в нашем дошкольном учреждении акарицидная обработка проведена 15 мая 2021г.

image002

Всвязи стем, что клещи малоподвижны, они предпочитают выжидать жертву в«засаде». Цепляясь зачеловека или животного, они долго подбирают место, куда укусить, нокогда насекомое впивается вкожу, заражение происходит мгновенно. При распылении вещество превращается впар, проникая втруднодоступные места растений иземли, поражая при этом идругих паразитов, например, мух, комаров, ос. Обработка осуществляется вотношении нетолько клещей, ноимуравьев, атакже других вредных насекомых.