Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Осень – отличное время для творчества, ведь сама природа радует обилием ярких красок и вдохновляет и взрослых, и детей. Это лучшее время для изготовления вместе с детьми поделок из натуральных материалов. Уже ставший традиционным, прошел конкурс «ОСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ»!

Родителям было предложено побыть вместе с детьми немножко мастерами флористики и попробовать свои силы в нашем конкурсе флористических поделок «ОСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ»!

Флористика – это один из видов декоративно-прикладного искусства, достаточно увлекательного и простого, поскольку для создания изделий можно использовать не только дорогие роскошные цветы, но и очень простые высушенные растения, косточки различных фруктов, ореховую скорлупу, колючки, стручки, мох, камушки, ракушки, овощи, фрукты, грибы и многое другое. Из всего этого на первый взгляд ненужного материала мастера флористики создают невероятной красоты поделки и аппликации, различного рода композиции, игрушки и сюжетные иллюстрации. Фантазии наших родителей и детей нет границ.