Сейчас 745 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Новый год  это волшебный праздник, от которого все дети ждут чудес! Нарядная искрящаяся ёлка с разноцветными шарами, лежащие под ней долгожданные подарки, ожидание встречи со сказочным Дедом Морозом - таким магическим и таинственным запоминается этот праздник каждому ребёнку на всю жизнь.

Для детей новогодний утренник в детском саду-важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены абсолютно все!

С 24 по 28декабря в нашем саду прошли утренники, посвященные встрече Нового года. В этом году к детям в гости пришла Снегурочка с песнями и играми, а потом заявилась Баба Яга со своими пакостями. Решила она нынче в нашем детском саду открыть ТурБюро и продавать путевки на отдых в разные страны. Но Снегурочка с ребятами не поддались на уговоры Бабы Яги и решили сами отправится в гости к Деду Морозу на Северный полюс. Там, к сожалению, Деда не оказалось, как сообщили белые медведи на льдине. Это все Баба Яга, проказничала, отправила она Дедушку Мороза на отдых в Крым, на солнышке погреться. Хорошо, ребята вместе со Снегурочкой, сообразили позвонить Дедушке и напомнить ему о новогоднем празднике! Дедушка Мороз тут же побежал в аэропорт и прилетел в гости к ребятам.

Встреча с ним была яркой и впечатляющей: дедушка высокий, нарядный, с зычным голосом и хорошим чувством юмора.

Очень радует, что каждый раз, в нашем зале, любое мероприятие- это не только хорошо отрепетированный спектакль, но и слаженная команда сотрудников, которые понимают друг друга с полувзгляда, а детей с полуслова. Более эмоционального восприятия всех составляющих праздника герои постарались достичь, переключая внимание детей с одного вида деятельности на другой: играли, пели, водили хоровод вокруг елочки, читали стихи и даже звонили Дедушке Морозу в Крым!

На новогоднем празднике царила любовь. В каждом слове, в каждом действии наших педагогов чувствовалась забота и любовь к детям. Наши педагоги настоящие профессионалы своего дела, и за это им огромное спасибо.  Безусловно, в такой дружеской и доброжелательной обстановке наши дети успокоились от волнения, раскрепостились и представление, как всегда прошло «на ура»! Дедушка Мороз, как настоящий волшебник показал детям свои волшебные умения, и в зале очутился волшебный говорящий мешок с подарками! Радости, смеха, восторга, и еще буря неподдельных эмоций у детей было через край. Спасибо огромное родителям наших детей за активное участие в подготовке этого действа (костюмы, стихи и конечно сладкие подарки)!

Хороший получился праздник! Хочется верить, что он надолго оставил в душах детей светлые, радостные воспоминания.