Сейчас 263 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

«Давайте спросим себя, довольны ли нами дети…»

Мать и отец, папа и мама — это первые два авторитета,

на которых для ребенка зиждется мир,

зиждется вера в жизнь, в человека,

во все честное, доброе и святое.

(Григорий Александрович Медынский)

Что и говорить, родителями быть не научат. Нет специальных учебных заведений, возможно поэтому взрослые поступают (иногда или часто) со своими детьми, как «Бог на душу положит», оправдывая себя расшатанными нервами, социальной нестабильностью, плохим настроением.

Тема «Адаптация детей раннего возраста в детском образовательном учреждении» является актуальной, так как проблема адаптации детей 2-3 года жизни к условиям детского сада имеет большое значение. От того как проходит привыкание ребенка к новому режиму, к незнакомым людям зависит его физическое и психическое развитие, помогает предотвратить или снизить заболеваемость, а также дальнейшее благополучие, существование в детском саду и семье.

В нашем детском саду систематически организовываются познавательные и плодотворные родительские встречи с практическим психологом, имеющим 25 летний стаж- Татьяной Геннадьевной Бичевиной. Имея опыт работы в образовательных учреждениях нашего города, детском приюте, на «телефоне доверия», в медико-психологическом центре, Татьяна Геннадьевна не понаслышке знает о проблемах взаимоотношений детей и родителей. В процессе разговора с родителями, а также практических занятий, анализируя конкретные ситуации, психолог говорит о вариантах решения этих проблем.

Если опираться на отзывы участников встреч, то можно уверенно сказать, что родители с большим интересом прислушиваются к рекомендациям специалиста, чем способствуют скорейшей социализации и развитию своего ребенка, коррекции его поведения.

Арт-тренинг «Наши дети-цветы жизни!».