Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Шашки» - одна из самых интеллектуальных игр Прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе.

20 января в нашем ДОУ проходил муниципальный турнир по русским шашкам среди воспитанников подготовительных групп. В турнире приняли участие 10детей, среди которых 7 мальчиков и 3 девочки. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры, по круговой схеме. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. В результате шашечных сражений были выявлены два победителя: Заньковский Ян и Малкова Саша. Детям вручены грамоты.

Вот и закончился славный турнир,

Каждый награду свою получил,

Время пройдет, соберемся опять,

Будем сражаться и побеждать!