Сейчас 259 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества.

Празднование этого события состоялось и в нашем ДОУ 21 и 22 февраля в форме игры «Школа молодого бойца», для детей среднего, старшего и подготовительного возраста. Мероприятие состояло из различных эстафет и конкурсов: «Переправа», «Полевая кухня», «Танкисты», «Пограничник с собакой», «Лыжники», «Лётчики», «Боевые машины».

Самым зрелищным получился конкурс «Силачи», мальчишки пытались перетянуть канат с девчатами- болельщицами этого дня. Наряду с этим, ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков широко известные песни военной тематики. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царила атмосфера дружбы, радости и гордости за наших будущих ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА!

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам, папам, братьям, детьми были изготовлены и вручены поздравительные открытки, изготовленные своими руками.