Сейчас 134 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

С 14.03.2022 по 30.03.2022 г. в Ангарском городском округе в рамках деятельности сетевого партнерского проекта «Особый ребенок» прошел муниципальный интеллектуальный конкурс для дошкольников с ОВЗ «Всезнайка».

В нашем детском саду это мероприятие прошло 14 марта (понедельник), в конкурсе приняли участие 7 воспитанников подготовительной к школе группы №2 «Речецветик».

Основные задачи конкурса - содействие интеллектуальному развитию дошкольников с ОВЗ, создание условий для реализации способностей, склонностей и интересов дошкольников с ОВЗ.

Тематика конкурса этого года: «Я – сибиряк». Конкурс был посвящен 85-летию Иркутской области. Уровень сложности заданий варьировался в зависимости от нозологических особенностей детей с ОВЗ и соответствовал их психофизическим возможностям.

По наибольшему количеству набранных баллов Покрашенко Михаил стал победителем этого конкурса. Поздравляем!

Участие в подобных мероприятиях помогает развитию познавательной активности детей с ОВЗ, способствует развитию самостоятельности, как одного из необходимых условий успешности учебной деятельности, социализации и формированию уверенности в собственных силах. Участие в конкурсах вносит в жизнь детей новые эмоции, переживания, что благоприятно сказывается на их развитии.