Сейчас 349 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

А вы слышали о движении Юных Инспекторов Дорожного движения МБУДОУ ЦРТДиЮ «Гармония»?

В настоящее время проблема детского дорожного-транспортного травматизма остается одной из самых актуальных. Статистика дорожно- транспортных происшествий с участием детей угрожающая. Профилактика ДДТТ предполагает активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Наиболее эффективной формой обучения и воспитания безопасного типа является деятельность отряда юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). Основная задача деятельности движения ЮИД России – снижение уровня детской смертности на дорогах посредством изучения Правил дорожного движения, воспитания законопослушного гражданина с высоким уровнем.

25 марта ребята старших и подготовительный групп нашего сада побывали на увлекательном мероприятии, организованном ЮИДовцами «Безопасность на дороге», в котором Кот Котофот, Светофор Светофорыч, Баба Яга а также Маша и Саша помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании мероприятия был устроен танцевальный флэшмоб под сопровождающий сигнал светофора.