Сейчас 235 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

С 28 апреля по 6 мая 2022 года в рамках реализации детско-родительского проекта «Голос. Дети. Детский сад» в МБДОУ № 58 впервые состоялся вокальный конкурс «Золотой голосок детского сада» среди воспитанников старших и подготовительных групп, с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей. Организатором и идейным вдохновителем конкурса является музыкальный руководитель МБДОУ № 58 Паутова Э.В.

Состав участников конкурса определялся на основании заявок родителей и воспитателей. До начала конкурса будущие конкурсанты прошли предварительное прослушивание. В результате из 24 заявленных конкурсантов, для участия в финале конкурса были выбраны 10 участников.

Маленькие артисты выступали в номинации - сольное пение. Оценивало выступление компетентное жюри: музыкальный руководитель МБДОУ № 31 Ерёмова Н.С., музыкальный руководитель МБДОУ № 29 Скретнева Т.Б., учитель-логопед Тетенёва Е.А. заведующий МБДОУ № 58 Савинская Ю.А., Критерии оценивания конкурсантов были просты: исполняемое произведение должно соответствовать возрасту, учитывались вокально-музыкальные данные, техника исполнения, художественная трактовка музыкального произведения, а также качество музыкального сопровождения.

В ходе вокального праздника ребята не только пели, но и принимали участие в интересных играх. Бурными аплодисментами конкурсантов поддерживали дети подготовительных групп, воспитатели и музыкальный руководитель.

Не обошлось на празднике и без сюрпризов. Зрелищными и запоминающимися были гости в масках: кукла Филона и Дракон Тоша. Гости исполнили знакомые детям песни, тем самым зажгли весь зал!

Все конкурсанты выступили очень достойно, решением жюри места распределены следующим образом:

В номинации солист от 5 до 7 лет

Лауреат I степени – Фергис Милена

Лауреат II степени- Семененко Арина

Лауреат II степени- Широкова Настя

Лауреат III степени- Радионова Ульяна

Победитель конкурса-Петрова Марьяна

Победитель конкурса- Зарубина Ангелина

Победитель конкурса- Разномасцев Макар

Победитель конкурса- Зайцев Сергей

Награждение прошло в торжественной обстановке с вручением дипломов и сладких призов.

В подготовке конкурсантов и организации праздника приняли активное участие: родители воспитанников, воспитатели, музыкальный руководитель сада.

Праздник детства и творчества завершился веселым флешмобом «Мы маленькие звёзды!». Поздравляем всех, кто принимал участие в конкурсе! Желаем творческих успехов.