Сейчас 218 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В детские сады ребятишки ходят круглый год. И, конечно же, возникает вопрос: «Когда можно провести ремонтные работы в ДОУ?»  Воспитательный процесс не остановишь, а ремонт откладывать некуда. Так же, нельзя допустить, чтобы наши дети дышали лакокрасочными парами, поэтому ремонтные работы, в детском саду было решено провести только в отсутствие детей. Так, с 1 июня наше учреждение закрылось для проведения косметического ремонта, а дети, нуждающиеся в посещении детского сада, были распределены в ДОУ по соседству. Силами плотника и разнорабочих нашего учреждения уличные сооружения и спортивное оборудование на территории будут обследованы на предмет устойчивости, повреждений, закрепления и соответствия требованиям техники безопасности; планируется отремонтировать игровое оборудование, деревянные домики, лавочки. Силами педагогов и родителей будет покрашено оборудование на игровых площадках, веранды, и наши участки станут красивые и очень яркие! На клумбах и газонах высажены цветы, которые уже радуют разноцветными красками и детей, и взрослых. Для строительства из песка в песочницы завезён свежий песок.

А тем временем, МБДОУ № 19 радушно распахнуло для нас 2 группы для детей младшего и среднего возраста в количестве 49 человек. Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовываются на свежем воздухе. Акцент педагоги делают на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии, выносной материал. Дети охотно участвуют в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, организовываются театрализованные представления, разыгрываются игровые ситуации на площадке, создаются условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей.

МБДОУ № 36 с особым гостеприимством приняли наших детей в группе № 2, в составе 24 детей, в возрасте 3-4 лет.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. Наши педагоги: Евгения Валерьевна и Надежда Юрьевна стараются, чтобы дошкольники летом в детском саду могли получить массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в этот период они освобождены от учебных занятий и посвящают время спортивным играм и экскурсиям.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Педагоги стремятся всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

Правильно организованная летняя работа с детьми даёт возможность не только хорошо отдохнуть, но и окунуться в мир интересного, занимательного, познавательного.

Впечатления, полученные в детстве, наши ребята пронесут через всю свою жизнь. И задача педагогов сделать каждый день в детском саду ярким, насыщенным и активным, не смотря на временное пребывание вне стен родного учреждения.