Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Ежегодно 23 июля отмечается праздник «Всемирный день китов и дельфинов».

Приобщая детей нашего сада к удивительному и прекрасному миру океана, воспитатели в течение недели рассказывали ребятам сказку Татьяны Домарёнок «Кит, китёнок и дельфинёнок», ребята увлечённо разгадывали загадки на данную тему, занимались пальчиковой гимнастикой «Морские животные», «Рыбка», играли в подвижные игры, лепили морских животных.

В завершении недели в коридоре сада была организована выставка детских рисунков «Нарисуем мы кита, рядом с ним дельфина». Все рисунки оказались неповторимы и уникальны, дети использовали разные материалы для рисования- карандаши, краски, мелки и фломастеры.

Каждая работа поражает своей энергетикой. Впечатление от выставки такое, как будто мы побывали на берегу лазурного моря… Это очень радует, а также развивает ум здорового соперничества.

Спасибо всем участникам за получившуюся выставку рисунков!

…Сказать сегодня хочется:

Пусть люди позаботятся
О тех, кто в море плавает, –
Сегодня это главное!