Сейчас 592 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«…Начинай новую жизнь не с понедельника,

а с утренней зарядки».

Пожалуй, не существует таких людей, которые не осознавали бы всю пользу утренней зарядки для детей. Однако далеко не все семьи воспитывают в малышах с детства желание заниматься спортом, а если такое желание у детей уже есть – то р его не поощряют. Лишь только в детских учреждениях детская гимнастика считается важнейшим компонентом двигательного режима и, соответственно, ценится особенно высоко.

В нашем учреждении каждое утро дети и взрослые спешат к площадке у ворот на зарядку под музыкальное сопровождение! С особым удовольствием от мала до велика выполняют танцевальные движения, прыгают и бегают на свежем воздухе.

Систематическое проведение детской гимнастики (естественно, под руководством взрослых) постепенно приучает ребёнка к физическим упражнениям и связывает их с положительными эмоциями, приятными мышечными ощущениями, которые вызывают только жизнерадостность.

Благодаря утренней гимнастике у наших ребят создаётся бодрое и ровное настроение, а также организованное начало. Детки после зарядки более уравновешенны, а их лица радостны и довольны.

Стоит отметить, утренняя гимнастика в детском саду – это полезное и весёлое действие, направленное на познание малышами окружающего мира. Детки учатся действовать в нем, любить его, помимо этого, они просто получают огромный заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!