Сейчас 896 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

В душе каждого малыша живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение, которое, кстати, случилось в нашем детском саду 8 сентября. Прежде чем выйти за пределы детского сада – инструктор по физической культуре – Татьяна Геннадьевна закрепила с детьми правила поведения в природе.

Затем, воспитанники старших и подготовительных к школе групп, а этот 5 групп отправились в туристический поход вместе с родителями и воспитателями, дружно маршировали в сторону леса под чётким руководством своих родителей и воспитателей.

Добравшись до лесной поляны- поймы реки Китой, ребята начали играть в подвижные игры. Инструктором по физической культуре Сороковиковой Татьяной Геннадьевной были организованы игры с мячами, обручами, гимнастическими палками, мешками, в которых активное участие принимали не только дети, но и их родители.

Также воспитателями были подготовлены беседы о природе, её жителях, о том, что необходимо беречь окружающую нас среду. Дети с большим интересом отгадывали загадки, которые тоже были о природе.

После активных игр на свежем воздухе родителями и воспитателями была организована «скатерть самобранка», на которой только чего не было. Только и слышались просьбы: «Дайте, пожалуйста, ещё!»

Основными задачами туристической прогулки является ознакомление детей с основами безопасного поведения на природе, воспитание бережного отношения к ней, развитие ловкости, координации движений, выносливости. Ребята с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Команды показали свои знания, умения, навыки работы в коллективе, выносливость и организованность.

Традиционные ежегодные походы в нашем ДОУ организовывают инструктора по физической культуре, а также в них принимают активное участие воспитатели, младшие воспитатели и родители воспитанников.

В детский сад воспитанники нашего сада вернулись немного уставшие, но счастливые и довольные!

«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!»