Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, радостных событий и позитивных эмоций! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить развлечение в честь другого события, например, наступления Осени?

С 24 по 27 октября в нашем ДОУ прошли тематические мероприятия, посвящённые золотой Осени.

«Волшебные зонтики осени!» - так назывался наше осеннее развлечение, в котором приняли активное участие дети старшей группы. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песни об осени, играли в веселые игры с персонажами сказок: Гномом, Айболитом, Простудой. Для красавицы Осени ребята читали стихи. Наряду с этим, на развлечении дети перевоплощались в разных героев: и в белочку, и в ёжика, и в красавцев грибочков, и в милые капельки дождя.

Дети подготовительной группы участвуя в развлечении под названием «Где же осень золотая?» очень порадовали своим выступлением – танцы, песни, игра на музыкальных инструментах, исполненные ребятами не оставили равнодушными ни одного из присутствующих в зале сотрудников сада. Неунывающие персонажи Баба Яга с Непогодушкой своими шутками и прибаутками внесли в атмосферу праздника весёлое настроение, желание посостязаться в знании осенних примет, пословиц, поговорок. Обворожительная Осень поиграла с детьми в увлекательную игру, спела веселую песню и угостила детей конфетами.

Детские осенние развлечения– это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему тематическое осеннее мероприятие в детском саду является одним из самых любимых у детворы!