Сейчас 250 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На днях, в ЦРТДиЮ «Гармония» состоялось долгожданное событие-«Посвящение дошкольников в ряды юных помощников инспекторов движения» (ЮПИД).

Будущие юные инспекторы движения- воспитанники групп 2, 5, 8 продемонстрировали отряду ЮИД МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» все свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге. Ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Росдетцентр», Рушакова Татьяна Анатольевна, в эмоциональной роли кота Катафота загадывала загадки детям, предлагала разрешить сложные ситуации на дороге, играла в подвижные игры на внимание и многое другое. Школьники гимназии № 8 продемонстрировали свои знания ПДД в виде интересной сказки со знакомыми героями: баба Яга, Иван-Царевич, Василиса Премудрая. И только после всех пройденных испытаний, отряд ЮИД, совместно со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу Екатериной Семенюк торжественно вручили нашим дошколятам специальные значки ЮПИД-юные помощники инспекторов движения.

Наши воспитанники активно взаимодействуют с полицейскими по линии безопасности дорожного движения. В течение года проведено много интересных и важных дел: дошкольники приняли участие в акции по профилактике дорожно-транспортных происшествий в канун 23 февраля совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, участвовали в муниципальных и областных конкурсах по изготовлению рисунков, плакатов, поделок дорожной тематики; вели разъяснительную работу среди сверстников, детей младшего возраста и взрослого населения по пропаганде БДД.

В заключение праздника дошколята дали клятву о неукоснительном соблюдении дорожных правил и примерном поведении на проезжей части.