Сейчас 229 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

12 апреля 2024 г. в ЦРТДиЮ госавтоинспекторы и педагоги Центра «Зебра» организовали детско-родительский квест по ПДД «Всей семьёй за безопасность на дорогах!» в актовом зале ЦРДТиЮ «Гармония».

Желание выступить в муниципальном мероприятии изъявили 3 семьи из нашего учреждения, дети которых являются членами отрядов ЮПИД. Знакомство с командами началось с визитной карточки. Участникам заранее было дано задание представить себя, продумав название, девиз, единую форму одежды и подготовив плакат по безопасности дорожного движения. Наши команды представили себя ярко и с юмором: команда «Голубая зебра» состояла из трёх членов семьи Полежаевых, семья Черниговых представила команду «Красный свет», и семья Басовых презентовала команду «МЧС».

Участникам предстояло пройти 9 станций, задания на которых были связаны с соблюдением правил дорожной безопасности. На каждой станции госавтоинспекторы оценивали выполнение заданий детьми и их родителями. Участникам команд нужно было заработать баллы, пройдя много интересных этапов: решая задачи и отвечая на вопросы по ПДД, собирая автомобильную аптечку, правильно пристегивая куклу в детском удерживающем устройстве, а также соревнуясь в творческих и спортивных конкурсах.

По итогам семейного квеста все 3 семьи на отлично справились с этапами мероприятия, продемонстрировали хорошие знания в области дорожных правил. Им были вручены дипломы и кубки.