Сейчас 182 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

АКЦИЯ по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учиться важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с 15 по 18 февраля в нашем ДОУ было организовано и проведено следующее:

Для педагогов осуществлена консультация на тему: «Безопасное детство-каждому ребёнку!»

В методическом кабинете была оформлена выставка по «Организации работы с детьми по профилактике ДДТТ»

Конкурс детских работ на тему «Правила дорожные детям знать положено!» прошел в группах старшего и подготовительного возраста.

В группах младшего и среднего возраста был организован просмотр обучающих мультфильмов по закреплению Правил дорожного движения.

Наряду с этим, ребята старших и подготовительных групп смогли показать свои знания и умения в интересной викторине по ПДД «Всезнайки дорожного движения», дети с азартом справлялись с непростыми заданиями, требующими смекалки и определенных знаний в области дорожного движения.

Профилактической работой, также были охвачены и родители наших воспитанников. С помощью google формы проведено анкетирование среди родителей: «Взрослые и дети на улице», в котором приняли активное участие 68 человек.

Итогом акции стала встреча с госинспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по АГО Семенюк Екатерина Васильевна. Сотрудник правоохранительных органов провела познавательную беседу с ребятами, ответила на интересующие вопросы, и всем участникам были вручены фликеры (светоотражатель, который может спасти пешехода или ребенка на дороге). Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6-8 раз!

Дети, знающие правила дорожного движения, не доставляют взрослым огорчения!