Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Сегодня, 17 августа в нашем ДОУ для детей 4-7 лет была проведена квест-игра «Пиратские приключения» при участии театральной студии «Империя Шоу» г. Иркутск.  С целью создания благоприятных условий для развития творческих способностей детей, активизации мышления, внимания, создания атмосферы таинственности, загадочности, сплоченности, чувства коллективизма, пираты Джек и Кэти попросили детей пройти увлекательные испытания для того, чтобы найти ключ от сундука с сокровищами.

В процессе игры дети последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать клад. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего.

В ходе игры, дети прошли шесть этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде поиска зеленой пятки, также надо было собрать пазлы с изображением скелета капитана Флинта, найти бутылку с посланием, опустить и поднять якорь, пробраться через коварную паутину и многое другое.  Найдя ключ, открыв сундук с кладом, дети были очень рады призам, спрятанным в сундуке, это были мармеладные конфеты для каждого участника квеста.

В целом, игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. После проведения игры, дети долго делились яркими впечатлениями!