Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду неделя ко Дню Матери проходит трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Все педагоги в течение недели проводят беседы о близком и дорогом человеке: «Мамы они, как пуговки на них всё держится», «Как я могу помочь маме», «Какая она, мама?»; читают художественные произведения про маму, учат замечательные песни и стихи, рисуют портреты любимых мамочек и готовят им подарки, сочиняют рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. В группах организованы фотовыставки «Я и мамочка моя», где запечатлены самые радостные моменты в объятьях мам; на 1 этаже сада оформлена поздравительная газета «О чём мечтают мамы?..», на которой дети 8 группы «по секрету» поведали о мечтах своих мам. А к детям 6 группы в гости пришёл доктор отоларинголог Иванова Ольга Александровна, мама Ивановой Лизы, которая познакомила ребят с профессией врача и поговорила о том, как беречь своё здоровье; ребята с удовольствием пообщались с гостьей и поздравили с праздником!

День матери - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.