Сейчас 158 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Новый год –самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

С 26 по 29 декабря 2023 г. для наших воспитанников были организованы новогодние сказочные представления. Ребята младших групп встретились с заводной матрёшкой, косолапым мишкой и веселыми зайчатами. Пели песни, играли, шутили, и, конечно, же в сугробе нашли долгожданные подарки от Деда Мороза.

В средней группе к ребятам на праздник приходила Баба Яга, которая украла мешок с подарками. Но ребята вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом смогли своими веселыми песнями, танцами, играми растопить сердце злюки, и она стала доброй, захотела петь, танцевать, а подарки вернула!

Воспитанники старшей, логопедической и подготовительных групп побывали в сказке, где смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений с котом Пафнутием, Бабой Ягой, Емелей и Дракошей. Это сказочное представление оказалось по настоящему ярким, интересным. Дракон зажигательно танцевал детьми, кот и Яга играли с детьми у ёлки, Емеля принёс полные вёдра снежков, с которыми детьми весело танцевали и пели, отважные богатыри проникновенно читали стихи и показали обрядовый танец с мечами вокруг ёлки. А самой волшебной была встреча Деда Мороза и Снегурочки с ребятами и со всеми героями.

Веселый Дед Мороз играл, зажигательно танцевал с ребятами и родителями. В заключении праздника с помощью своих друзей нашёл подарки для ребят в огромных вёдрах у Емели. Этот момент был особенно запоминающимся.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

Праздник удался!