Сейчас 1368 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

В преддверии Дня защитника Отечества в рамках патриотического и гражданского воспитания ребята группы № 2 встретились с молодым офицером - участником специальной военной операции. Наш гость недавно приехал в отпуск из зоны СВО.

Он рассказал о том, как проходят боевые будни наших солдат. Из первых уст дошкольники узнали о значении этой операции, о чувствах, которые испытывают воины, получая письма от ребят из разных уголков страны, о боевом духе. С большим удовольствием дети пообщались с офицером, задавали много вопросов о том, какими навыками должен обладать будущий воин. Поговорили о том, что служить в армии – большая честь для молодых людей нашей страны, что обучают солдат военному делу (военному мастерству) офицеры. А чтобы стать офицером, надо закончить специальное военное училище. Офицеры и солдаты люди смелые, сильные, выносливые, храбрые, а еще ловкие и меткие. И чтобы стать такими, нужно много тренироваться, вырабатывать силу воли с самого детства.

Завершилась встреча теплыми, дружественными пожеланиями здоровья и оптимизма всем военнослужащим в преддверии праздника, дети вручили важному гостю торт для семейного чаепития.

Такие мероприятия, безусловно, способствуют тому, что наши ребята вырастут настоящими патриотами своей страны!